logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Ценовая политика - Как у вас обстоят дела с ценообразованием?
volf Offline
#1 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 9:52:32
volf

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщений: 547
Баллов: 1,710
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва-Новомосковск.

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Поблагодарили: 109 раз в 96 постах
Делимся опытом по ценообразованию. Понятно,что на цену влияет множество факторов, таких как класс автомобиля,размер вмятины,доступ к ней,вид вмятины и т.д. Естественно лидером по ценам является Москва. А как обстоят дела в регионах? В некоторых городах зачастую покраска бывает дешевле, народ порой не знает о PDR или недостаточно хорошо.
Димон50 Offline
#2 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 20:36:31
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Да с ценой тяжко. Гаражники упали до 2 тыс. за позицию ( покрас). Вот отсюда и танцуй. Наверное скоро появится реклама типа- Рехтую кувалдой, крашу валиком всё по 500. И народ потянется Blink .А чё и рехтуют и красят.LOL . Надежда на зиму и не очень благоприятные для них условия, хотя каждый выживает как может. И желать кому то неудачи последнее дело.
Александр Offline
#3 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 21:08:55
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Ребята не унывайте! наш клиент, это все таки люди влюбленныеBigGrin в своё авто, поэтому цена на покрас, не всегда имеет принципиальное значение!
дядя Женя Offline
#4 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 21:14:47
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Я пока не определился с четкой ценовой политикой для ПДР.Результат пока не стабильный и я эту услугу не афиширую. Так как идет поток на рихтовку и покраску-у меня большое поле для тренировок. Клиенту честно говорю,что если не смогу,то деталь будет идти традиционным ремонтом.И пока беру по своему нормочасу. Но сегодня понял,что я не прав.Клиент записался на покрас и я ему предложил попробовать поправить


(финишной фотки к сожалению нет-батарея у фотика села не вовремя Cursing ) . Делал в присутствии клиента чуть больше двух часов. И взял 1200 руб. Вот и думаю-баран.Клиенту бы с покраской встало около 5 тысяч.Поэтому нормо час мой здесь не годиться.Думаю,что надо брать не менее ,чем покраска детали-тем более деталь остается в родной краске.
Александр Offline
#5 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 21:21:46
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Мало того, что остается некрашенной, да ещё за 2часа и всё готово, все плюсы для клиента налицо!
дядя Женя Offline
#6 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 21:24:35
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Так как у меня супруга полностью в моей теме(периодически мне помогает)-весь вечер мне плешь за этого клиента ест
Александр Offline
#7 Оставлено : 28 ноября 2011 г. 21:33:58
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Так как у меня супруга полностью в моей теме(периодически мне помогает)-весь вечер мне плешь за этого клиента ест


grin
volf Offline
#8 Оставлено : 29 ноября 2011 г. 8:28:33
volf

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщений: 547
Баллов: 1,710
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва-Новомосковск.

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Поблагодарили: 109 раз в 96 постах
Автор: Димон50 Перейти к цитате
Да с ценой тяжко. Гаражники упали до 2 тыс. за позицию ( покрас). Вот отсюда и танцуй. Наверное скоро появится реклама типа- Рехтую кувалдой, крашу валиком всё по 500. И народ потянется Blink .А чё и рехтуют и красят.LOL . Надежда на зиму и не очень благоприятные для них условия, хотя каждый выживает как может. И желать кому то неудачи последнее дело.

У нас есть гаражники по 1,5 тыс за деталь берут. На мой взгляд это валиком покрасить. У меня тоже чёткой ценовой политики нет. К каждому клиенту индивидуально. Но как же все хотят халявы....
Заметил такой факт,что многим пофиг на вид машины,типа на скорость не влияет.
Полностью согласен с Александром. Главное не унывать! Наш клиент будет полюбому. Многие в регионах незнают или почти ничего не знают о PDR. И я думаю,что наша задача сделать так,что бы люди поверили. Опять же на мой взгляд в регионах у людей больше старых стериотипов. Привыкли к рихтовке и покраске. Достаточно встречаю машин типа "сам рихтанул". По покраске был свидетелем, как узбеки в минус 13 красили.Blink Качество можете представить. А клиент проглотил. Причем 5 тыр. за деталь....
Anton100 Offline
#9 Оставлено : 29 ноября 2011 г. 12:28:09
Anton100


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщений: 698
Баллов: 2,178
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Тамбовская область

Сказал «Спасибо»: 95 раз
Поблагодарили: 134 раз в 64 постах
Дядя Женя отличная работа, а вот денег не менее 3500 взял бы...
nikmaster Offline
#10 Оставлено : 29 ноября 2011 г. 12:57:10
nikmaster


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 67
Баллов: 201
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Я думаю,что в начале работы ценник неизбежно будет небольшим,потому что
1нет уверенности,что сделаешь хорошо,а высокий ценник подразумевает безупречный результат
2нет потока клиентов,поэтому боишься спугнуть тех,что приехали
Поэтому и я сразу после обучения делал такие вмятины за1.5-2 рубля.Сейчас не меньше 3.
Через год,я надеюсь,меньше,чем за 4-5 к машине не подойдуBigGrin
Димон50 Offline
#11 Оставлено : 30 ноября 2011 г. 22:31:34
Димон50

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 138
Баллов: 435
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 42 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Я похожую чуть меньше назмером за 800 вывернул yes .Вот только жена далеко и не знает о моих проделках rofl


Евгений Offline
#12 Оставлено : 30 ноября 2011 г. 22:54:46
Евгений


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщений: 83
Баллов: 255
Российская Федерация
Откуда: Ессентуки

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Дядя ЖЕНЯ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА С ЖЕНОЙ беда была, чтобы привлечь клиентов брал недорого но старался,сейчас ей стараюсь ничего не говорить, работа приора на крышу упал снег пол крыши замяла неплохо, особенно на усилителях покроям, работа не завод но чтобы найти блики надо хорошо посмотреть,сказанул 3 тысячи рублей,2 дня работы,правда дали 4 тыс, но все ради сарафанного радио,после приехали от них 2 машины градовые,вот и выводы.
BigJohn Offline
#13 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 17:38:08
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: nikmaster Перейти к цитате
Я думаю,что в начале работы ценник неизбежно будет небольшим,потому что
1нет уверенности,что сделаешь хорошо,а высокий ценник подразумевает безупречный результат
2нет потока клиентов,поэтому боишься спугнуть тех,что приехали
Поэтому и я сразу после обучения делал такие вмятины за1.5-2 рубля.Сейчас не меньше 3.
Через год,я надеюсь,меньше,чем за 4-5 к машине не подойдуBigGrin


В начале становления дела рекомендую поработать на машинах своих близких знакомых, друзей. Что касается клиентов, под любым предлогом увеличить время на ремонт. Это к тому, что установленный в начале ценник вдруг потом, на ровном месте почему то поднялся? Вы же не объясните клиенту, что мол я вот раньше плохова-то делал, а сейчас я почти профи? Себя ставить, как мастера нужно с самого начала, и не в коем случае не информировать клиента, что вы только начали работать! Это по практике отпугивает, и он поедет к профи в другое место. А тот профи может оказаться как и вы, только тот не даст повода на это...!!!smile В начале своего пути по PDR с самого начала у меня были ценники в среднем, как и везде по своему региону. Клиенту еще кроме того, что хорошо сделать не менее важно, правильно, грамотно и аккуратно все приподнести в общении с ним! А это еже 50% успеха!!! smile
BigJohn Offline
#14 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 18:43:14
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: volf Перейти к цитате
Делимся опытом по ценообразованию. Понятно,что на цену влияет множество факторов, таких как класс автомобиля,размер вмятины,доступ к ней,вид вмятины и т.д. Естественно лидером по ценам является Москва. А как обстоят дела в регионах? В некоторых городах зачастую покраска бывает дешевле, народ порой не знает о PDR или недостаточно хорошо.


У нас допустим ценник на покраску 6,500-7,000 руб. Ну и что? Ни один уважающий себя мастер не будет красить за 1,5-2,0 т.р. А если и будут, флаг им в руки..! Допустим, вмятина в пол двери, машина в хорошем состоянии, почему я ее должен делать за 2-3 рубля? Стоимость будет от 5,5 до 7,5, а в некоторых случаях и больше. Сответственно и качество должно быть на должном уровне. Если клиент в недовольствии скажет, что он покрасит дешевле, ну пусть едет по назначению! Но все прекрасно понимают, что прежде чем покрасить ее надо еще и отжестянить, эта услуга у нас тоже не бесплатная. А дальше все по накатаннной, шпаклевка, покраска, в итоге перекрашенная дверь на хорошей машине. А в покраске тоже столько нюансов, о котырых здесь не уместно говорить в принципе...! Вот и думай клиент, что лучше!mosking Я это всегда грамотно клиенту объясняю. У нас в городе работает фирм 8-10 по PDR ( это для нашего города на мало) и, каждая из них держит свою ценовую политику, это неизбежно нормально. 3-4 из них, включая и мою держим примерно одинаково ценообразование, хотя все про всех все знают. Приведу пример: вмятина на двери 20 см.в диаметре стоит у меня в пределах 3,000-4,000 руб. в зависимости от места расположения, доступа и хар-ра повреждения. А в другой фирме рады за 1,500-2,000 сделать! Вот сегодня был у меня такой клиент на Мазде3. Где логика? Не делать же мне теперь такие вмятины за 1,5-2,0 т.р. Вы думаете не будет клиентов? Нет, они будут, и будут те, которые понимают и ценят мастерство!!! А в это нужно вложить свой труд и усилие!!yes Многим просто портят машины, которые уже не переделать в должное качество, но и переделывать приходилось тоже не мало. За переделку после таких "мастеров" соответственно увеличиваю ценник, не нравиться-в покраску!!! Он уже сэкономил на "мастере"...! Ржу не магу Поэтому у нас всегда будет клиент, ценящий мастерство нашего исскуства! Ну а тот, кто не знает еще о PDR, на зто есть реклама и сарафанное радио! Удачи!ThumpUp
Александр Offline
#15 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 20:16:31
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Цитата:
Не делать же мне теперь такие вмятины за 1,5-2,0 т.р. Вы думаете не будет клиентов? Нет, они будут, и будут те, которые понимают и ценят мастерство!!! А в это нужно вложить свой труд и усилие!! Многим просто портят машины, которые уже не переделать в должное качество, но и переделывать приходилось тоже не мало. За переделку после таких "мастеров" соответственно увеличиваю ценник, не нравиться-в покраску!!! Он уже сэкономил на "мастере"...! Поэтому у нас всегда будет клиент, ценящий мастерство нашего исскуства! Ну а тот, кто не знает еще о PDR, на зто есть реклама и сарафанное радио! Удачи!

Всё правильно! цена должна быть адекватной! и прежде всего нужно ценить свой труд, и относиться к работе с уважением, а не как к халяве! для того чтобы выпрямить вмятину, человек сначала учиться, приобретает оборудование, тратит массу времени, на самосовершенствование, и уже после этого выполняет работу! поэтому и стоимость такой работы должна быть правильно оценена! а многие клиенты, думают что это из облости магазин на диване(Чудо карандаш) и поэтому и задают порой неправильные вопросы типа,-"А ,что тут делать?" я в таких случаях всегда говорю,- если хотите, попробуйте сами, а я вам свою цену назвал!!!! разумеется цены в разных регионах различные, но при этом, заведомо низкая цена, ни добавит вам клиентов!!!!!-проверенно тысячу раз! клиента нужно удерживать другими способами, о них поговорим в разделе "как сделать мастерскую успешной"grin
BigJohn Offline
#16 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 21:12:38
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
Всё правильно! цена должна быть адекватной! и прежде всего нужно ценить свой труд, и относиться к работе с уважением, а не как к халяве! для того чтобы выпрямить вмятину, человек сначала учиться, приобретает оборудование, тратит массу времени, на самосовершенствование, и уже после этого выполняет работу! поэтому и стоимость такой работы должна быть правильно оценена! а многие клиенты, думают что это из облости магазин на диване(Чудо карандаш) и поэтому и задают порой неправильные вопросы типа,-"А ,что тут делать?" я в таких случаях всегда говорю,- если хотите, попробуйте сами, а я вам свою цену назвал!!!! разумеется цены в разных регионах различные, но при этом, заведомо низкая цена, ни добавит вам клиентов!!!!!-проверенно тысячу раз! клиента нужно удерживать другими способами, о них поговорим в разделе "как сделать мастерскую успешной"grin

В дополнение скажу, нужно проработать ценообразование региона от этого и отталкиваться. Сделать для себя (или своего цетра)адекватную ценовую политику и ее придерживаться! Всегда бороться за качество ни смотря ни на что-это главное! Не расстраиваться за то, что где то делают за халяву. Я например вообще разработал и повесил в рамочку прайс, и люди иногда не спрашивают, а просто смотрят. Знаю из практики, что клиент делающий вмятину за 1,5-2,0 т.р., которая реально стоит 4,0 т.р., качество он все равно спросит, как за 4,0 т.р. Сделайте вывод? И правильно было сказано выше, что низкая цена, ни добавать клиентов точно!wink
nikmaster Offline
#17 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 23:44:16
nikmaster


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 67
Баллов: 201
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Вы рассуждаете с позиции опытных мастеров.Человек только отучился ,влез в долги,начал работать.Едут в основном со средними и сложными работами,которые он знает только в теории.Вы предлагаете ему установить высокий ценник?Ценник должен расти одновременно с опытом!
Vaiper69 Offline
#18 Оставлено : 4 декабря 2011 г. 0:20:20
Vaiper69

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщений: 282
Баллов: 933
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 9 раз в 6 постах
Дело не в том что мастер ты или нет, свой труд ты прежде сам оцениваешь! Вот у меня рядом несколько разных фирм по ремонту одни уже постоянные клиенты, причем обращаются владельцы кузовных цехов, и я как постоянным клиентам делаю некоторые скидки, но некоторые пытались меня продавить типа дорого мы лутше у нас покрасим, но как правило не красят а подходят и канючат ну давай подешевле, на что у меня всегда готовый ответ у вас есть маляр, жестянщик все вопросы кним а я свой труд уважаю! и как правило две из трех делаю по моим ценам, потому как и маляр и жестянщик (нормальные) тоже свой труд ценят и за даром роботать не будут! Вот такая арифметика! Главное как сам себя спозиционируешь! Это твой труд, хлеб, риск всяких непредвиденных ситуаций, но их всегда надо обговаривать!
Sergei250 Offline
#19 Оставлено : 4 декабря 2011 г. 10:12:06
Sergei250

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщений: 119
Баллов: 369
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сказал «Спасибо»: 60 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: nikmaster Перейти к цитате
Вы рассуждаете с позиции опытных мастеров.Человек только отучился ,влез в долги,начал работать.Едут в основном со средними и сложными работами,которые он знает только в теории.Вы предлагаете ему установить высокий ценник?Ценник должен расти одновременно с опытом!


Согласен на все100+ ThumpUp
Снайпер Offline
#20 Оставлено : 4 декабря 2011 г. 12:05:58
Снайпер

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 103
Баллов: 363
Мужчина
Украина
Откуда: Днепропетровск

Сказал «Спасибо»: 88 раз
Поблагодарили: 13 раз в 13 постах
Да.., парни, как говорится- хорошо там, где нас нет. У нас в городе на каждом углу удаляют вмятины. Я в шоке! Может просто раньше не замечал! По улице едешь- капоты помятые с рекламой стоят, на столбах- объявления, по телевизору- реклама, в интернете тоже. Специалистами засыпали, готовят их везде- в Донецке, в Харькове, "в гараже у дяди Васи". А вот ценник одной конторы из интернета -
1. Диаметр 1 см - от 49 до 59 грн
2. Диаметр 2 см - от 60 до 79 грн
3. Диаметр 3 см - от 80 до 99 грн
4. Диаметр 4 см - от 100 до 119 грн
5. Диаметр 5 см - от 119 до 139 грн
6. Полосы - 40 грн - 1 см.
7. Диаметр выше, а также разнонаправленные вмятины - оценка при осмотре.
Каждая следующая вмятина на одной детали такой же стоимости, стоит на 40% дешевле.
Например - есть три вмятины 1 см и одна 3 см. Стоимость - 49+30+30+80 = 189 грн (примерно)- Интересно, это у них с разборкой цена?
Так это СТО, а сколько же тогда брать за ремонт в гараже?! И вот тут всегда вспоминаю слова своего Учителя-Классный специалист никогда не пойдет работать на кого-то (на фирму), его работа всегда востребована- дорожить качеством выполняемой работы!!! Есть конкретная цель- надо стремиться им стать!!!
Дорогу осилит идущий http://iskandent.net/
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.298 секунды.