logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Чужие косяки
iqor Offline
#21 Оставлено : 16 августа 2012 г. 0:11:17
iqor


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 10
Баллов: 39
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Бывают ситуции,когда видишь,что ремонт не по зубам.
Недавно попалась работа.Клиент хороший знакомый.Ему выбросили бутылку на капот с третьего этажа.Работа могла и получиться и не получиться-все зависело от того,как произойдет подьем края капота.Ребро могло и помягче выйти,а могло вообще не выйти после постановки края.Разумеется клиент был предупрежден-что может и не выйти.



Два дня впустую-у меня работа не получилась.Денег не взял вообще!
Счас стоит в очереди на покраску-там возьму за обычную рихтовку и покраску.

Но вы же признали то что не сделали.Заранее клиента уведомили и он дал согласие. И денег за работу не взяли. А вот другие говорят что все нормально будет,золотые горы обещают (лишь бы клиента не упустить) и деньги берут по полной программе. У меня было не сколько раз такое, и денег говорю не надо. Сейчас за работы в которых не уверен просто не берусь,времени жалко и опыта еще маловато. Говорю если вам кто то сделает , покажите как сделали. Чтоб знать какой результат получается с этого и к чему стремится нужно. Но обещать одно и брать за такую работу деньги,а сделать другое - ЭТО АНТИРЕКЛАММА.
Александр Offline
#22 Оставлено : 16 августа 2012 г. 9:25:26
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: iqor Перейти к цитате
Но вы же признали то что не сделали.Заранее клиента уведомили и он дал согласие. И денег за работу не взяли. А вот другие говорят что все нормально будет,золотые горы обещают (лишь бы клиента не упустить) и деньги берут по полной программе. У меня было не сколько раз такое, и денег говорю не надо. Сейчас за работы в которых не уверен просто не берусь,времени жалко и опыта еще маловато. Говорю если вам кто то сделает , покажите как сделали. Чтоб знать какой результат получается с этого и к чему стремится нужно. Но обещать одно и брать за такую работу деньги,а сделать другое - ЭТО АНТИРЕКЛАММА.


+100ThumpUp
iqor Offline
#23 Оставлено : 16 августа 2012 г. 10:42:04
iqor


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 10
Баллов: 39
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Автор: oleg2w Перейти к цитате
Привет всем! Кратенько опишу ситуацию. Ко мне приехала девушка на НОВОМ Солярисе. Повреждение показалось мне сложным, но не безнадёжным. Была названа цена 1500 рублей и назначен срок ремонта. Звоню наконуне вечером, трубку берёт папа и говорит что машину сделали в другом месте, но на следующий день девушка приехала сама, сказала , что ей повреждение сделали плохо и попросила меня взять машину на исправление "чужого косяка".Ну я сразу увидел что вмятину запороли и брать машину не хотел, но девушка заплакала и я решил попробовать. Сразу скажу-ничего не вышло. На ролике-Это то, что мне досталось. При пробивке краунов вылез безнадёжный хлопун. Удивительно то, что за это с людей взяли деньги, причем вначале взяли деньги, потом отдали машину. Да и ещё: люди клюнули на то что цена у конкурентов была меньше на 500 рублей.

Во сколько вы цените свой труд????
1)Разборка-сборка двери (арматурные работы всю разобрать) примерно - 400-500 руб.
2)снять дверь и установить наверно 200 рублей в зависимостьи от крепления.
3)к ремонту острой кризы можно на кинуть 30 процентов от обычной вмятины.
и сколько вышел у вас труд pdr??? РАБОТЫ ХУДОЖНИКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗЦЕНЫthanks
Каждый сам определяет себе цену, просто давайте ценить свой трудThumpUp согласен что конкуренция, но качество ЭТО РЕКЛАМА для вас. Я когда красил всегда отвечал на вопрос почему дорого "Есть места где за пузырь делают и места где за такую сумму делают. Выбор за вами где делать." удачи всем !!!
Александр Offline
#24 Оставлено : 4 сентября 2012 г. 16:17:36
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Хочу обсудить случай из серии "учимся на чужем примере,как делать нельзя"
Сразу поясню, что проблема не в самой работе, а в том что клиент приехав забирать автомобиль остался недоволен результатом,(на мой взгляд обоснованно!) на что получил ответ:
"лучше сделать нельзя" причем обозначенный счет его порпросили оплатить в полном объёме!
Суть проблемы заключается в том, что за ненадлежащее качество,как минимум нужно было предоставить скидку,а лучше деньги вообще не брать!!!
в этом случае,клиент остался бы доволен да и репутация компании не пострадала!

К сожалению видео камера не передала четко картинку,сориsad

дядя Женя Offline
#25 Оставлено : 4 сентября 2012 г. 20:20:02
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Александр.Тут не очень хорошо видно-я так понял,что чистка не выполнена?
Что по поводу оплаты-лично я просто не брал денег,если не осиливал в ноль (да и счас не беру)на уровне шагрени.Я только недавно наконецто ввел услугу ПДР официально. До этого делал только друзьям и попутно (просто в мастерской по кузовному ремонту материала для тренировок более чем достаточно Ржу не магу ).Так как не мог гарантировать 100% результат,хотя многие не сложные вмятины давно получаются.Собственно прошло полтора года ,как у меня появился инструмент.Вот тут и сказывается отсутствие нормального обучения.Ладно я-имею возможность ежедневно получать практику.На самом деле всетаки проще и более правильно обучиться.Тогда результаты будут не через полтора года,а гораздо быстрей.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.185 секунды.