logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
История PDR DOL ! правда о Нюсле ( Nussle Spezialwerkzeuge )
roman0205 Offline
#21 Оставлено : 26 декабря 2012 г. 21:57:37
roman0205


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: волгоград

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
Здравствуйте,Роман! я свами согласен ругань дело последнее!Но хотел спросить у Вас,вы читали статью "Помощь" а плакаты на квартире где учились видели? и инструмент Вам ржавый-гнутый показывали?а свет опасный для зрения? итд итп!!!
Так вот,наша реакция,она просто пропорциональна,и не более того,а потом всё, что написано выше,просто правда!!!,в отличии от разных статей типа "тревога" "помощь" итд!Да и можите поинтересоваться у любого нашего ученика,мы хоть слово кому-нибудь сказали про "плохой инструмет" и "плохие центры"!
А так в целом,мы за сотрудничество,а не за ругань!На счёт повышения квалификации,приезжайте пожалуйста,мы всем радыthanks
Вот как раз один из агитационных плакатов,где красным всё "плохое- неправильное" а синим всё хорошее-правильное,да Вы и так всё сами виделиsad

Здравствуйте Александр.скажу честно в той квартире не жил и не был.если плакаты и статьи там,то я их не видел крючок один сравнивали,но все(ученики) прекрасно поняли,что для сравнения показали принципиально разные вещи.кстати некоторые ребята после обучения поехали за инструментом к вам.были бы у меня лишние деньги на тот момент,то я специально бы прошел обучение в разных школах,с разным подходом к обучению,разным светом,разнным инструментом.только так можно понять где получил больше информации и каким инструментом работать.хотя,я считаю,инструмент надо иметь лучший от разных производителей.
1 пользователь поблагодарил roman0205 за этот пост.
Serg оставлено 07.02.2014
Александр Offline
#22 Оставлено : 27 декабря 2012 г. 9:52:43
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Цитата:
Здравствуйте Александр.скажу честно в той квартире не жил и не был.если плакаты и статьи там,то я их не видел крючок один сравнивали,но все(ученики) прекрасно поняли,что для сравнения показали принципиально разные вещи.кстати некоторые ребята после обучения поехали за инструментом к вам.были бы у меня лишние деньги на тот момент,то я специально бы прошел обучение в разных школах,с разным подходом к обучению,разным светом,разнным инструментом.только так можно понять где получил больше информации и каким инструментом работать.хотя,я считаю,инструмент надо иметь лучший от разных производителей.

Ну не жили,так не жили! Другие жили!Каждую неделю, кто нибудь приезжает за инструментом и рассказывает!В любом случае Ваша позиция правьльная,нужно всегда думать и сравнивать,а не вестись на рекламу!
Александр Offline
#23 Оставлено : 31 декабря 2012 г. 16:58:14
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Это цитата из письма Нюссли:
"В 1993 году, когда мною был накоплен достаточный опыт в беспокрасочном удалении вмятин и разработана линейка профессионального оборудования, мы начали официальные продажи этого оборудования."

А это информация с сайта оф представителя в РФ:

Бываетgrin "Основоположником" и на каких-то жалких 19-лет ошиблисьgrin
Витя-Кузов Offline
#24 Оставлено : 15 января 2013 г. 21:22:13
Витя-Кузов


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщений: 14
Баллов: 45
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Ребята. Скажу и я. Мне выражаться, точнее выражать своё мнение свои мысли и прочее очень не просто. Причина банальна. В том, что и в моём городе, ко мне специалисты приезжали и смеялись ,, А сертификат то у тебя есть? ,,
Сложно говорить, потому что я не проходил обучение нигде.
Соглашусь, что на всех форумах, хвалят своих, и говорят как много они узнали при обучении и прочее. Так же на всех форумах к неучам относятся с снисхождением, они как бы недолюди. Но я как то привык))))
Я не мало пишу, может и глупости пишу, может назойливый слишком. Но я всё-таки завёл некоторые добрые знакомства во многих городах, и люди которые учат, приглашают меня просто так приехать пообщаться поработать, для обмена опытом. Но это может быть, когда нибудь и осуществится.
Скажем про представителей немцев (не буду как и Вы говорить название организации) наслышен конечно побольше. Там проходили учёбу двое моих товарищей. И про квартиру с плакатами, и прочее я в курсе. И говорят о том что на других форумах от учившиеся задают тупые вопросы, типа зачем стучать по пробойнику.... Ребята не забывайте, это только бизнес)))
Но опять же везде есть хорошие люди, не важно Ейск, Москва, Питер, Уфа, Самара на конец......
Что касается немца Нюсле.... у меня есть родственники в Германии. Автомобилисты. Я их озадачил, опросить всех знакомых. Так вот, никто этого Нюсле не слышал не знает.... я не поверил, почитав тут, что то у меня прояснилось.Германия такая же как моя область. Тут я знаю почти всех лидеров авторемонта, громкие названия фирм.
И Опять же. Не забудьте.(про обучение) Большенство людей, работают из за денег. Тот же институт, есть Государственный, есть Комерческий. Какой то учит, а какой то создан для отъёма денег у населения. Это надо знать, мы же не дети.
Что надо сравнивать? Рядовой мастер, будет сравнивать качество обучения. Тот кто мыслит о другом, имеет больше возможностей (денег) будет думать, что сделать, что бы в неделю продавать инструмента на миллион рублей, как заработать.(как руководство той организации, где я работаю)
блин..... как всегда .... пишу много, в конце забываю что сказать хотел.... Ну мысли свои я высказал....

П.С. к Вам на форум попал из за того, что увидел такие прекрасные работы которые раньше не видел (ютуб) начал копать, кто этот парень, где он этому научился, ну и так далее.
Александр Уренгой Offline
#25 Оставлено : 16 января 2013 г. 0:34:14
Александр Уренгой


Статус: постоянный участник

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщений: 34
Баллов: 108
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Новый Уренгой

Автор: Витя-Кузов Перейти к цитате
Ребята. Скажу и я. Мне выражаться, точнее выражать своё мнение свои мысли и прочее очень не просто. Причина банальна. В том, что и в моём городе, ко мне специалисты приезжали и смеялись ,, А сертификат то у тебя есть? ,,
Сложно говорить, потому что я не проходил обучение нигде.
Соглашусь, что на всех форумах, хвалят своих, и говорят как много они узнали при обучении и прочее. Так же на всех форумах к неучам относятся с снисхождением, они как бы недолюди. Но я как то привык))))
Я не мало пишу, может и глупости пишу, может назойливый слишком. Но я всё-таки завёл некоторые добрые знакомства во многих городах, и люди которые учат, приглашают меня просто так приехать пообщаться поработать, для обмена опытом. Но это может быть, когда нибудь и осуществится.
Скажем про представителей немцев (не буду как и Вы говорить название организации) наслышен конечно побольше. Там проходили учёбу двое моих товарищей. И про квартиру с плакатами, и прочее я в курсе. И говорят о том что на других форумах от учившиеся задают тупые вопросы, типа зачем стучать по пробойнику.... Ребята не забывайте, это только бизнес)))
Но опять же везде есть хорошие люди, не важно Ейск, Москва, Питер, Уфа, Самара на конец......
Что касается немца Нюсле.... у меня есть родственники в Германии. Автомобилисты. Я их озадачил, опросить всех знакомых. Так вот, никто этого Нюсле не слышал не знает.... я не поверил, почитав тут, что то у меня прояснилось.Германия такая же как моя область. Тут я знаю почти всех лидеров авторемонта, громкие названия фирм.
И Опять же. Не забудьте.(про обучение) Большенство людей, работают из за денег. Тот же институт, есть Государственный, есть Комерческий. Какой то учит, а какой то создан для отъёма денег у населения. Это надо знать, мы же не дети.
Что надо сравнивать? Рядовой мастер, будет сравнивать качество обучения. Тот кто мыслит о другом, имеет больше возможностей (денег) будет думать, что сделать, что бы в неделю продавать инструмента на миллион рублей, как заработать.(как руководство той организации, где я работаю)
блин..... как всегда .... пишу много, в конце забываю что сказать хотел.... Ну мысли свои я высказал....

П.С. к Вам на форум попал из за того, что увидел такие прекрасные работы которые раньше не видел (ютуб) начал копать, кто этот парень, где он этому научился, ну и так далее.

Походу только в России знают Нюслю. С этими спорами впечатление что некая фирма в германии, выпускает инструмент, ее все знают, но в России нужно сделать так что бы другая контора его сбагривала, для этого открыли школу, придумали некого дядичку, назвали его Нюсля, нашли немца и сказали ему что это будешь ты, типо будешь приезжать иногда к нам а мы тебе будем башлять, он приезжает а зачем, знает только он.С ним все фоткаются, делают плакаты, благо фотошеп есть, выставляют в инете и везде масленница. Этоя к чему, один человек мне сказал что приобрел инструмент из америки, фул набор, ему доставили и он за все отдал всего 2000$, притом вместе с доставкой, так почему же со всеми налогами и оптом из германии, полный набор стоит аж 10000$ у нас???
Зато ав мастерс не говорит что их инструмент изготовлен по технологии самураев, его не куют рано на рассвете из спец засекреченной стали, не делают вкрапления платины, не добавляют алмазы. Это я так, для увеличения цены на нюслю. А просто говорят что мы его изготовляем у нас в России, и он ни чуть не худшего качества чем Нюсли.А если честно,я жалею потраченные деньги и время, при обучении в ЦАТЕ, есть ряд причин. Не хочу обидеть Николая который обучал, он профессионал в этой технологии,с золотыми руками, но не в нем проблема. Проблема в самой подготовке учеников, это на мой взгляд, в отношении приобретении инструмента, а по большому счету впариванию его под разными предлогами, да и много еще чего..
roman0205 Offline
#26 Оставлено : 16 января 2013 г. 22:21:47
roman0205


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: волгоград

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
доброго всем времени суток.повторюсь,но я тоже учился в ЦАТе.учили нас два Николая.тот ,что постарше хорошо пропесочен на этом форуме.но дело в том,что Николай "молодой" действительно классный мастер PDR.думаю многие это подтвердят.так вот он не присутствует ни на каких форумах,даже на ЦАТовском.делает "вещи"любым инструментом,что есть под рукой.во время своей учёбы мы ни разу не слышали от него негатива в адрес других центров,в том числе и в адрес АВ.и как учителя его уважаю.кстати сам он учился не в ЦАТе.это я к тому ,что наверное нужно отделять руководство ЦАТа от его работников и тем более от ещё ни в чем не повинных учеников.теперь о "нюсле".давайте говорить объективно. это качественный инструмент.есть удачные крючки,соответственно более востребованные,есть неудачные.согласен-дорогие.так я например предпочёл им УЛЬТРУ,а впоследствии и несколько крючков от АВ.так ведь у нас есть выбор. а старикан Нюсле наверное и не знает сколько вокруг его имени возни.
Витя-Кузов Offline
#27 Оставлено : 17 января 2013 г. 8:07:20
Витя-Кузов


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщений: 14
Баллов: 45
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Автор: Июнь Перейти к цитате
Всем привет!Уважаемый Витя-Кузов,причем здесь хвалить своих? AV-Masters,для меня СвоИ,но я их не хвалил.Зачем?Просто рассказал ПРАВДУ.

Никого не хотел этим обидеть.
Александр Offline
#28 Оставлено : 17 января 2013 г. 16:16:15
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: roman0205 Перейти к цитате
доброго всем времени суток.повторюсь,но я тоже учился в ЦАТе.учили нас два Николая.тот ,что постарше хорошо пропесочен на этом форуме.но дело в том,что Николай "молодой" действительно классный мастер PDR.думаю многие это подтвердят.так вот он не присутствует ни на каких форумах,даже на ЦАТовском.делает "вещи"любым инструментом,что есть под рукой.во время своей учёбы мы ни разу не слышали от него негатива в адрес других центров,в том числе и в адрес АВ.и как учителя его уважаю.кстати сам он учился не в ЦАТе.это я к тому ,что наверное нужно отделять руководство ЦАТа от его работников и тем более от ещё ни в чем не повинных учеников.теперь о "нюсле".давайте говорить объективно. это качественный инструмент.есть удачные крючки,соответственно более востребованные,есть неудачные.согласен-дорогие.так я например предпочёл им УЛЬТРУ,а впоследствии и несколько крючков от АВ.так ведь у нас есть выбор. а старикан Нюсле наверное и не знает сколько вокруг его имени возни.

Вообще,тема "История PDR DOL!Правда о Нюсле" можно ссылку, где кто-то на этом форуме "пропесочен",Коля или Вася или Серёжа!
Да и посуществу, вы верите, что Нюсли технологию придумал,сразу оговорюсь, мне тоже всё равно, кто её придумал,я своё мнение по этому поводу уже высказал выше!
А то что он(дедушка) не в курсе, Вы правы,он наверняка даже не вкурсе,что в России его считают "отцом-изобретателем" ему бедному даже невдамёк зачем его по выставкам таскают, как породистого пуделяРжу не магу
Александр Уренгой Offline
#29 Оставлено : 17 января 2013 г. 21:23:18
Александр Уренгой


Статус: постоянный участник

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщений: 34
Баллов: 108
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Новый Уренгой

Цитата:
А то что он(дедушка) не в курсе, Вы правы,он наверняка даже не вкурсе,что в России его считают "отцом-изобретателем" ему бедному даже невдамёк зачем его по выставкам таскают, как породистого пуделяРжу не магу


Так и я про то же.
А на счет обидеть учеников или учителей я ничего не писал, про молодого Николая ничего плохого не скажу. Я писал о том что не согласен с ценовой политикой , и некоторым условиям по приобретению инструмента в цате, ну и о том что обучение я представлял немного иначе, поэтому самое сложное приходиться осваивать и понимать самому, там лишь показали азы, то что можно увидеть в инете, но как бороться со сложными повреждениями я так и не узнал, да и на клиентской машине ничего не делал, так как их не было. А те что были, так их Николаи без нас делали. Вот и вся учеба.
Александр Offline
#30 Оставлено : 6 марта 2013 г. 10:47:21
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
grin Да кстати,я тут пообщался с разными людьми,и вот что выясняется,Американцы считают, что в америку технология попала
в 1981 году, при чем по разным данным все сходятся в едином мнении, что технология до этого времени существовала на всех автомобильных конвеерах мира,и основанием к её развитию послужило,во первых, переход на несущий кузов,автомобильные кузова стали значительно тоньше и пластичней чем ранее, а во вторых переход на акриловые краски вместо хрупких нитроэмалей!
Так вот, именно в начале 80-Х в Америке и зародилось, то что сейчас принято считать PDR,все без исключения американские мастера PDR считают, что у технологии,априори не существует единого изробретателя!!!!Но при этом известны первооткрыватели
1)Юрген хольцер (работал на заводе BMW)
2)Наталио Балдерама (работал на заводе Фиат)

Этих людей в мире действительно считают первопроходцами! И заметьте ни кто,разумеется кроме "Российских предпринимателей" ни где,не упоминает фамилии НЮСЛИgrinЗато в России,от мала до велика знают, кто изобрел технологиюyou
Кстати, именно благодаря Хольцеру и Балдераме в штатах в конце 80-х и появился первый серийный PDR инструмент,который был скопирован в середине 90-Х вышеописанной немецкой компанией(см-форму рукояток,на фотка нюсли 90-х годов)позже они скопировали другую понравившуюся им форму у компании ультрадент(у ультры есть патент на эту форму ручек!)Ни где не слышал,что нюсли имеет патент на аналогичную форму рукояток!
Справедливости ради необходимо внести в число первооткрывателей технологии и Советского мастера Терешенко Н.И. работающего на заводе АЗЛК В 60Х-80Х годах,и в совершенстве владевшего тезнологией PDR,хочу заметить, что он, ни где за границей не учился, Но зато выезжал с партиями экспортируемых в Англию автомобилей для удаления вмятин,возникающих в процессе транспортировки,Англичане видя его искусное ремесло,ни раз,предлагали ему остаться работать у них,причем предлагали не мыслемые по тем временам для советского человека деньги 1500фунов в месяц,но подобные авантюры, в то время были практически, не возможны(патриотизм,итд)Эту историю мне рассазал мой тесть,работавший в то время вместе с Н.И.Терешенко.на заводе АЗЛК
Вот такая получилась история PDR,и если честно, то я благодарен Виталию,что он поднял на свет эту тему,Родина должна знать и гордится своей историей и своими настоящими героями,а не "дутыми" персонажами и рекламными сказками!


Вот фото настоящих первопроходцев,справедливости ради к ним добавляю фото Каземираса Станкявичуса его стаж более 40 лет!!!!


Юрген Хольцер

Наталио Балдерама
roman0205 Offline
#31 Оставлено : 24 марта 2013 г. 23:45:38
roman0205


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: волгоград

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Александр Уренгой Перейти к цитате
Походу только в России знают Нюслю. С этими спорами впечатление что некая фирма в германии, выпускает инструмент, ее все знают, но в России нужно сделать так что бы другая контора его сбагривала, для этого открыли школу, придумали некого дядичку, назвали его Нюсля, нашли немца и сказали ему что это будешь ты, типо будешь приезжать иногда к нам а мы тебе будем башлять, он приезжает а зачем, знает только он.С ним все фоткаются, делают плакаты, благо фотошеп есть, выставляют в инете и везде масленница. Этоя к чему, один человек мне сказал что приобрел инструмент из америки, фул набор, ему доставили и он за все отдал всего 2000$, притом вместе с доставкой, так почему же со всеми налогами и оптом из германии, полный набор стоит аж 10000$ у нас???
Зато ав мастерс не говорит что их инструмент изготовлен по технологии самураев, его не куют рано на рассвете из спец засекреченной стали, не делают вкрапления платины, не добавляют алмазы. Это я так, для увеличения цены на нюслю. А просто говорят что мы его изготовляем у нас в России, и он ни чуть не худшего качества чем Нюсли.А если честно,я жалею потраченные деньги и время, при обучении в ЦАТЕ, есть ряд причин. Не хочу обидеть Николая который обучал, он профессионал в этой технологии,с золотыми руками, но не в нем проблема. Проблема в самой подготовке учеников, это на мой взгляд, в отношении приобретении инструмента, а по большому счету впариванию его под разными предлогами, да и много еще чего..

дорогой Саша.а как Вы узнали про учебный центр ЦАТ?и под каким кайфом решились на обучение в этом "кидалове"?то,что инструмент АВ,с Ваших слов ,ничуть не худшего качества,чем Нюсле подтверждает,что это качественный инструмент.А впаривают только лохам.надеюсь Вы не считаете лохами обладателей качественного ,пусть и дорогого,инструмента под маркой Нюсле.
roman0205 Offline
#32 Оставлено : 25 марта 2013 г. 0:00:14
roman0205


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщений: 14
Баллов: 45
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: волгоград

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Александр Уренгой Перейти к цитате
Так и я про то же.
А на счет обидеть учеников или учителей я ничего не писал, про молодого Николая ничего плохого не скажу. Я писал о том что не согласен с ценовой политикой , и некоторым условиям по приобретению инструмента в цате, ну и о том что обучение я представлял немного иначе, поэтому самое сложное приходиться осваивать и понимать самому, там лишь показали азы, то что можно увидеть в инете, но как бороться со сложными повреждениями я так и не узнал, да и на клиентской машине ничего не делал, так как их не было. А те что были, так их Николаи без нас делали. Вот и вся учеба.

дорогой Саша. а с каким ещё центром Вы сравнивали условия ценообразования перед выбором в конечном итоге ЦАТа,и если были условия лучше ,почему Вы не выбрали другой центр.?и ещё.а разве в повседневной жизни в сложных моментах не Вам самому приходиться принимать ответственные решения?по-моему это удел любого МУЖЧИНЫ.
Сергей Offline
#33 Оставлено : 26 марта 2013 г. 9:45:11
Сергей


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 525
Баллов: 1,670
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 102 раз
Поблагодарили: 131 раз в 69 постах
Автор: roman0205 Перейти к цитате
дорогой Саша. а с каким ещё центром Вы сравнивали условия ценообразования перед выбором в конечном итоге ЦАТа,и если были условия лучше ,почему Вы не выбрали другой центр.?и ещё.а разве в повседневной жизни в сложных моментах не Вам самому приходиться принимать ответственные решения?по-моему это удел любого МУЖЧИНЫ.

roman0205 прошу обратить внимание на то,как называется данная тема !!! Если вам есть ,что противопоставить тем фактам,о которых изложено выше,то все с радостью их выслушают. В этой теме не идёт речь об условиях обучения в разных центрах !!! Поэтому все дискуссии на данную тему просьба прекратить !!!! Спасибо за понимание.
Сергей Offline
#34 Оставлено : 26 марта 2013 г. 21:52:57
Сергей


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 525
Баллов: 1,670
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 102 раз
Поблагодарили: 131 раз в 69 постах
Предупреждаю всех последний раз.В этой теме мы не обсуждаем кто, кому ,что впаривает в других учебных центрах !!! Все взрослые люди и сами принимают решение где,когда и главное чему учиться.
Тема создана для того,чтобы развеить мифы о "родоночальниках" технологии , коими долгое время , со слов перекупщиков этого инструмента из России,являлись господа Эрих Нюсле и Оскар Флайг.
Думаю факты ,изложенные выше,не вызывают ни у кого сомнения,если есть какие то сомнения,то опровергните всё вышеизложенное,но не будьте голословны.
Я понимаю желание тех,кто поехал учиться и покупать инструмент из "первых рук отца основателя технологии PDR-DOL",до последнего отстаивать правильность своего выбора. Но давайте будете честными хотя бы перед собой, сейчас вы понимает ,что вас попросту ОБМАНУЛИ !!!!! Всякое бывает в этой жизни и никто не застрахован от такого рода развода. Поэтому прекратите истерить и примите данный факт с достоинством.

ИТОГ: В этой теме можно писать посты только касательно истории создания технологии и факты (только проверенные или чем то подкреплённые)
Всем спасибо за понимание.!
Александр Offline
#35 Оставлено : 9 апреля 2014 г. 13:55:30
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Ну вот мы и дождались! Подтерев изрядно страницы своих сайтов и убрав с них,все поздние даты,а так же информацию о Дамасской сталиBigGrin представители Нюссли изменили риторику и уже сами опубликовали новую историю,очень схожую с той,что мы опубликовали год назадwink
Заметьте!- Раньше не о ком кроме Нюссли,как основателе технологии и инструмента PDR, речь не шла. Толи-ещё будет!
Так глядишь и до цивилизованного общения дойдут,а то гавном в наш адрес, уже весь свой форум закидали,наступить негдеgrin

Цитата:
Re: История технологии
Сообщение karosseriebaumeister » 12 минут назад

И так тема истории продолжается.Историю Флайга и Нюссле, с завода мерседес мы в самом начале написали.Теперь у нас на руках есть документ с завода Мерседес подтверждающий данную информацию, называется он свидетельство под присягой.Есть статьи в авторитетных журналах и сами журналы с репортажами и фото об истории Флайга и Нюссле.
Теперь стало просто очень интересно узнать об остальных версиях.Так как Германия страна бумажная и есть архивы.То мною был сделан запрос по мастеру Юргену Хольцеру который работал на заводе БМВ согласно официальной версии истории размещённой на сайте Дент Крафт-
"-Дон Кавана всегда был перфекционистом. Из его дней под водой сварки, работающих в автомобильной промышленности, для его обучения искусству Paintless удаления вмятины, Дон использовал свое внимание к деталям в качестве актива. Дон Кавана работал наградами Service Advisor (Mercedes Benz и BMW) в Sears импортируемых Авто в Миннеаполисе в течение 8 лет в 1980-х годах. Через Sears импортируемых Autos, Дон встретил немецкого ремесленника по имени Юрген Хольцер. Юрген был одним из первых настоящих технических Paintless удаления вмятина в Соединенных Штатах. Юрген Хольцер научился своему ремеслу на BMW завод в Мюнхене, Германия и работал там в своем ремесле в течение десяти лет."

И этому.

-" В 1989 году Хольцер начал делать PDR для Sears импортируемых Autos, где Дон Кавана работали. Кавана подошел Юрген об обучении ему искусству Paintless удаления вмятины. В 1991 году Дон Кавана, инвестировала $ 50 000 за 2 месяца обучения по Юрген Хольцер. Дон был его первый студент учиться PDR от него. Он спросил Дон Кавана остаться и Дон работал вместе боковой Juergen еще на 2 года. Это при условии, Дон Кавана с бесценным опытом, работая со своим наставником для тех 2-х лет. Из-за долгосрочные отношения Дона Кавана с Sears импортируемых Autos, Кавана был обслуживать свой устранения вмятин без покраски, так как он изучил ремесло."

Так где же сам Юрген Хольцер освоил технологию?Придумал сам, или тоже у кого то научился!Как она одновременно появилась в одно и то же время на всех заводах :?: .Говорить что технологии распространяются сами по себе как споры грибов, мягко говоря напоминает шарлатанство на поле чудес..Ждём ответ из Германии, ведь чёрным по белому написано на сайте Дент Крафт что до того как приехать в Америку, он работал 10 лет в Германии на заводе БМВ.И только потом уехал в штаты и начал обучать американцев.

Вообще было бы не плохо узнать историю всех знаменитых мастеров кто где и у кого.А кто сам всё придумал :jokingly: .
Завод Фиат в Италии там Наталио Балдерама( будущий Владелец компании Дент визарт) тоже где то вдохнул семена :rofl: .Ощущение такое что зашёл в мастерскую или завод например ну или там гараж подышал и о чудо начал дрюкать.А как же тогда обучение нах оно нужно.Почему дети приходя в школу учатся читать и писать?Чего они сразу ЕГЭ не сдают.По версии некоторых товарищей мастера упали с неба прямо на все заводы в одно и тоже время :rofl: Серёга давай узнай там у Итальянцев на Фиате их версию если возможно.
Вот это будет действительно интересно.
Ну и совсем не плохо было бы узнать историю современных знаменитых мастеров Марка Цуркиса например, компания Хайтек.Это у Влада Спроим.
Каземироса из Литвы тоже очень интересно,думаю ему позвонить и поговорить.

Истории есть у всех и они чертовски будут занимательны.Кто что нароет ставим сюда :yes:
JUST DO IT.
Аватара пользователя
karosseriebaumeister

Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Откуда: STUTTGART-МОСКВА
Александр Offline
#36 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 0:42:40
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Цитата:
Так где же сам Юрген Хольцер освоил технологию?Придумал сам, или тоже у кого то научился!Как она одновременно появилась в одно и то же время на всех заводах :?: .Говорить что технологии распространяются сами по себе как споры грибов, мягко говоря напоминает шарлатанство на поле чудес..


А где и как научился Оскар Флайг или Нюсли?- придумал сам, или тоже у кого то научился?

Вопрос: Кто и когда придумал рихтовку? Как она распространилась по всему миру,-особенно учитывая языковой барьер,да и сложности передвижения(имеется в виду древняя история)

Вообще, появление этой темы на нашем форуме,не являлось нашей инициативой,мы лишь её "подхватили" и справедливости ради стоит отметить,-что попытка притянуть историю за уши всегда провальная!
Для нас важным было просто понять,как и при каких условиях технология развивалась ранее!И я считаю что,нам это удалось,-всё достаточно логично:Ни кто конкретно,-технологию не изобретал(НЕТ ПАТЕНТА!!!!!)
А использование в качестве аргумента цветные фото переделанные в черно-белые и письма заинтересованных коммерсантов,-это простите не аргумент! (ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ПОКАЖИТЕ!!!!)
Пять лет назад сказки ЦАТ о изобретателе технологии,о самом лучшем инструменте из Дамасской стали,и о непогрешимости самой компании,были безогаворочными и без апелляционными!
По мере раскрутки этой темы,даты и материалы стали меняться,что называется на глазах!-Уже не он изобрел,а стоял рядом с изобретателем,- инструмент тоже не с 1958 а с1993-то есть после "А-1" И "Дент Крафт" хотя нам все пять лет рассказывали сказки, что инструмент делался из Дамасской стали и серийно стал продаваться 1972года!


В любом случае, и при любом раскладе, не зависимо от желаний притянуть технологию поближе к себеwink Мы с уважением относимся ко всем тем людям,кто своим нелегким трудом сковал то,-что сейчас называется РDR!
Дальнейший флуд на эту тему,с использованием,так называемых "Фактов" считаю бессмысленным! -Только патент на изобретение,может считаться основанием,считать кого-либо изобретателем!!!!!
Нет патента-нет изобретателя!!!!


wink Кому нравится сраться,-сритесь дальше! можите закидать гавном в наш адрес, хоть весь свой форум,вам не привыкать,пересретесь между собой,закроете в очередной раз форум-подотрете!
volf Offline
#37 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 8:26:51
volf

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщений: 547
Баллов: 1,710
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва-Новомосковск.

Сказал «Спасибо»: 159 раз
Поблагодарили: 109 раз в 96 постах
Автор: Александр Перейти к цитате

wink Кому нравится сраться,-сритесь дальше! можите закидать гавном в наш адрес, хоть весь свой форум,вам не привыкать,пересретесь между собой,закроете в очередной раз форум-подотрете!

С запущенной стадией диареи, тобишь поноса, включая словесный, думаю им пригодится вот этоgrin
http://medportal.ru/medn...ews/2014/02/20/249fecal/
Александр Offline
#38 Оставлено : 11 апреля 2014 г. 16:28:16
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Цитата:
Ну это все понятно бег на месте называется.Только почему ты стёр у себя на сайте важную вещь, наши мастера прошли обучение в Соединённых штатах америки!Стало стыдно не правда ли?
Кто то хотел чего от Дент крафта :D -А теперь представь что ты снова заблуждаешься, и все таки такой патент у кого то есть.Что ты тогда сделаешь?
JUST DO IT.
Аватара пользователя
karosseriebaumeister


Cпециально для карозиибаумастреа! остальные могут не читать!

Компания "AV-MASTERS" состояла и состоит из сотрудников,а не из одного человека!И эти сотрудники,имеют право и возможность,приходить и уходить!Так вот:-на тот момент, когда у нас висело такая информация, у нас действительно работали сотрудники,которые проходили обучение и работали в США,как в прочем и сейчас,- там работают несколько наших бывших учеников!
Если тебя волную лично я,- то в сотый раз тебе повторяю :-я в Америке не обучался!- и никогда,никому,не говорил,что обучался! Мой стаж в кузовном ремонте более 20лет,с 1992 года и до сих пор я постоянно нахожусь в процессе обучения!
Что касается патента: у вас(цат-нюсли) его точно нет! и быть не может(вы простые сказочники)что касается других контор,будет очень интересно посмотреть,- разумеется предварительно отправив запрос в организацию выдававшую документwinkтак как, ваши печатные возможности(дамасская сталь,родоначальник технологии,с 58года)- всем хорошо известныgrin
Да и отношение к ученикам не купившим ваше оборудование,тоже всем хорошо известно:
Цитата:
Re: Форумы и Школы PDR
« Ответ #20 : Март 29, 2014,08:17:36 am »
ОтветЦитировать
Цитата: karosseriebaumeister от Март 29, 2014,06:22:54 am
Для меня отрицательный опыт это тоже опыт,я теперь говно вижу на входе в гараж. И говорю им просто идите учится где планируете покупать оборудование.Выучат везде, а работать нужно будет самим.Для меня определить что за мастер не составит труда.Достаточно посмотреть на его инструмент.


Прости, но называть людей говном,только за то,что они не купили у вас инструмент,-по крайней мере не красиво!
Александр Offline
#39 Оставлено : 11 апреля 2014 г. 22:17:00
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
И наверно заключительное, сообщение в этой теме специально для цатовцев:
Если у вас есть желание сраться,-сритесь на здоровье!
Если хотите мира,-то просто не лезьте к нам - и все будет хорошо!
Олег13 Offline
#40 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 7:07:04
Олег13

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщений: 701
Баллов: 2,148
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Муром

Сказал «Спасибо»: 307 раз
Поблагодарили: 131 раз в 115 постах
Автор: Александр Перейти к цитате
И наверно заключительное, сообщение в этой теме специально для цатовцев:
Если у вас есть желание сраться,-сритесь на здоровье!
Если хотите мира,-то просто не лезьте к нам - и все будет хорошо!

Пять балов!
8-904-595-95-34
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.426 секунды.