logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Обучение ремонту кожаного салона и реставрации салонного пластика - Записаться, задать вопросы, поругаться - все это здесь
pd.shirobokov Offline
#1 Оставлено : 29 мая 2018 г. 12:18:18
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Приветствую. Меня зовут Павел, я больше 6 лет занимаюсь ремонтом кожаных салонов автомобилей, пластика в автомобиле, покраской кожаных вещей и мебели. В настоящий момент совместно с AV-Masters мы запускаем проект по обучению ремонту салона автомобиля в Москве.

Почему это может быть вам интересно?
В настоящий момент я управляю деятельностью 2 автоцентров на территории г. Оренбурга и г. Санкт-Петербурга. Мы начинали, как и многие из вас, с ремонта вмятин без покраски. Со временем этом направление стало приносить меньше денег, чем в начале, отчасти из-за появившихся новых мастеров, отчасти из-за общего снижения ценника на услугу. Я начал искать интересные направления по ремонту авто, которые можно было бы добавить с минимальными вложениями и хорошим "выхлопом".
Таким направлением для нас стал детейлинг и ремонт салона автомобиля. В настоящий момент основное направление моих автоцентров - ремонт кожи и пластика.

Сколько это приносит денег?
В среднем 1500-2000 в час. Рассмотрим конкретный пример - BMW X5. Обычно на этом автомобиле мы делаем:
1) Покраска руля 3500
2) Ремонт ППУ водительского сиденья и покраска 8000
3) Покраска пластиковых элементов на руле, ручки двери пассажира и стеклоподъемника водителя 12000
Все эти работы по BMW X5/X6 можно сделать за один день, причем делает это все один человек. Второй нужен как "универсальный поддерживатель".

Сколько затрачивается материала на ремонт?
Мы подсчитали, что в среднем стоимость материалов на ремонт не превышает 10%. Т.е. если вы красите руль (2500-4000 рублей), тогда стоимость материалов не превысит 300 рублей.

Сколько стоит обучение?
В настоящий момент обучение на территории AV-Masters обходится в 40 000 рублей. Обучаем группами 2-4 человека. Для всех участников форума и имеющих сертификат об обучении ремонту вмятин без покраски от AV-Masters скидка 10%

Появились какие-то вопросы? Задавайте, я с радостью на них отвечу.

1 пользователь поблагодарил pd.shirobokov за этот пост.
Сергей оставлено 19.06.2018
Максим1703 Offline
#2 Оставлено : 29 мая 2018 г. 18:20:29
Максим1703


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщений: 57
Баллов: 186
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Воткинск

Сказал «Спасибо»: 47 раз
Поблагодарили: 17 раз в 16 постах
Здравствуйте. Сколько времени продержится данная покраска, в отличие от заводской?
1 пользователь поблагодарил Максим1703 за этот пост.
pd.shirobokov оставлено 29.05.2018
pd.shirobokov Offline
#3 Оставлено : 29 мая 2018 г. 19:33:19
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Автор: Максим1703 Перейти к цитате
Здравствуйте. Сколько времени продержится данная покраска, в отличие от заводской?

В общем на данный момент мы даем такую гарантию:
1) На руль 2 года
2) На сиденья бессрочная, при условии, что клиент приехал раз в полгода почистить салон
Мы также делаем кожаные изделия: обувь, куртки, сумки и диваны

На куртки даем гарантию год, но на нашей тестовой куртке продержалось 3 года, причем потом мы ее покрасили из-за того, что появились новые царапины.

В общем тут очень сильно зависит от того, будет ли человек заботиться о своей вещи.

И тем не менее, вы хотите узнать сколько продержится, если человек на Lexus RX350 после покраски ни разу не почистит сиденье, ни разу не помоет машину на мойке. Такие иногда встречаются... Машина при этом используется для перевозки цемента, собак и сена. В общем для таких клиентов мы предлагаем покраску по технологии SEM, она держится без ухода 3 года. Заводская покраска продержится в таких условиях не больше года. =)
1 пользователь поблагодарил pd.shirobokov за этот пост.
Сергей оставлено 19.06.2018
pd.shirobokov Offline
#4 Оставлено : 31 мая 2018 г. 23:42:49
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Многие не очень понимают, как можно зарабатывать на этой услуге. Все очень просто. К нам обращаются автовладельцы с просьбой покрасить руль или ручку КПП. Я бегло осматриваю весь салон и показываю абсолютно все "косяки", часто клиенты соглашаются устранить сразу все, особенно если дать небольшую скидку. Последняя машина Infinty (модель не запомнил).

Клиент попросил покрасить руль. Я заметил, что машина очень грязная и за последние 2-3 года химчистка ни разу не делалась.



Химчистку оценили в 6000 рублей, но сейчас я думаю, что нужно было брать 10000.

Покрасили руль и пластиковый молдинг вокруг подушки безопасности = 3500 + 2500



Поправили поролон на сиденье за 2500 рублей


Подкрасили царапины на сиденье переходом за 4000 рублей


А также ручку КПП и подголовник за 2000 рублей.

Общий ценник за работу 20500. Все получилось сделать всего за 10 рабочих часов. Причем особых навыков не нужно. Если у вас есть опыт малярки, то научиться красить кожу можно за 1 день. У нас были такие ученики. Обратите внимание, это не высокий ценник за ремонт, наш автоцентр в г. Оренбург работает по прайсу выше, чем в Питере.

Во время обучения мы учим делать все, что было на фото. Если у вас нет услуги химчистки, то после обучения вы легко ее запустите, так как правильная чистка кожаных сидений - это 50% всей работы.

Если у вас есть вопросы, пишите, с удовольствием на них отвечу.
1 пользователь поблагодарил pd.shirobokov за этот пост.
Сергей оставлено 19.06.2018
Июнь Offline
#5 Оставлено : 1 июня 2018 г. 18:26:16
Июнь


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 54
Баллов: 333
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 68 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Привет. Какие материалы используете? В частности краску. Я имею в виду производителя.
pd.shirobokov Offline
#6 Оставлено : 1 июня 2018 г. 18:31:20
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Автор: Июнь Перейти к цитате
Привет. Какие материалы используете? В частности краску. Я имею в виду производителя.

Здравствуйте, в зависимости от цели:

1) Если хочется сохранить "кожанность" поверхности, и клиент понимает, что нужен периодический уход, то - ColourLock (сами таскаем из Германии)
2) Если хочется покрасить и сделать сиденье резиновым, но зато можно баранов возить на сиденье - то SEM (USA), тоже сами таскаем из Европы.
1 пользователь поблагодарил pd.shirobokov за этот пост.
Сергей оставлено 19.06.2018
pd.shirobokov Offline
#7 Оставлено : 2 июня 2018 г. 11:52:14
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Еще один пример работы по ремонту салона. Машина Porsche Panamero, понятно, что редкая и дорогая - по факту обычный туарег.

Покраска ручки КПП - 1500, снимается и ставится легко, мануал на ютьюб.



Покраска руля - 4000 рублей, снимается и ставится очень легко, мануал на ютьюб.



Покраска сиденья 4500, не снимали, по-быстрому подкрасили и все.



Общий ценник 10 000 рублей, общее время всего 2.5 часа.

Как я и говорил, это направление очень выгодное, к вмятинам добавляется очень легко. По сути вы начинаете больше услуг предлагать клиенту, а значит забираете с клиента не 3-5 рублей, а 15-20. Причем найти одного клиента на 15000 рублей, гораздо легче, чем 5 клиентов по 3000 рублей.
1 пользователь поблагодарил pd.shirobokov за этот пост.
Сергей оставлено 19.06.2018
Июнь Offline
#8 Оставлено : 3 июня 2018 г. 23:49:00
Июнь


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 54
Баллов: 333
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 68 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Привет. Даже никогда не слышал,о данных производителях. Два разных продукта,для "гладкий", и "не гладкий"? Как то расточительно и громоздко по моему. Разве нет универсальной системы материалов?
Если можно, расскажите пожалуйста по подробнее,что входит в "пакет обучения",за 40 т.руб?
Хотелось бы посмотреть,что-то вроде открытого показа. Конечно в живую. В СПб это возможно? И возможно ли вообще.
С подбором нужного цвета,не очень понятно,как он осуществляется? Что для этого нужно покупать? В каком количестве? Во сколько все это обойдется,если покупать у Вас?
Во сколько обойдется,перечень материалов и оборудования,помимо самого обучения,что бы начать работать? Хотя бы примерно.
Средний прайс на работы,для СПб,хотелось бы увидеть.
Интересуюсь,т.к. есть конкретный интерес. Спасибо. Ждем.
pd.shirobokov Offline
#9 Оставлено : 4 июня 2018 г. 1:25:04
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Цитата:
Привет. Даже никогда не слышал,о данных производителях. Два разных продукта,для "гладкий", и "не гладкий"? Как то расточительно и громоздко по моему. Разве нет универсальной системы материалов?


Если коротко: Colourlock - лидер в Европе. SEM - лидер в США и в мире. У всех в голове только Литек, который кроме РФ никто нигде не знает.
Мы работаем на 95% Colourlock, SEM используется крайне редко (1-2 раза в год), хотя сейчас мы реставрируем 1-2 машины в день..

Цитата:
Если можно, расскажите пожалуйста по подробнее,что входит в "пакет обучения",за 40 т.руб?


С программой обучения можно ознакомиться на сайте:
http://www.av-masters.ru/CustomPage.aspx?id=77

Обычно обучение немного растягивается, но в среднем занимает 3-5 дней. Кратко в программу обучения входит покраска сиденья и руля, как отреставрировать пластик, починить поролон на сиденье и нормально натянуть обивку, как покрасить кожаную куртку/диваны и др.

Цитата:
Хотелось бы посмотреть,что-то вроде открытого показа. Конечно в живую. В СПб это возможно? И возможно ли вообще.


У нас есть youtube-канал, там можно много информации узнать + там выложено целое обучение одного из учеников.
https://www.youtube.com/...C92nCmoe0_g6wAViude0t7w
Обучение в Питере возможно.

Цитата:
С подбором нужного цвета,не очень понятно,как он осуществляется? Что для этого нужно покупать? В каком количестве? Во сколько все это обойдется,если покупать у Вас?


Подбор очень простой, все делается на глаз. 90% всех автомобильных цветов можно смешать из 4 красок. В общем пока всего 1 ученик за 2 года оказался дальтоником и не смог научиться подбирать. Мы предоставляем помощь в подборе 2-3 первых авто по интернет (по фото). А потом ученики уже и сами не обращаются, так как это несложный процесс.

Наборы: 30 000 - на 1-2 месяца, 60 000 - на полгода (90% берут такой набор), 120 000 - на год. Это по опыту повторных заявок, т.е. по прошествию этого времени к нам обратились, чтобы что-то докупить.

Цитата:
Средний прайс на работы,для СПб,хотелось бы увидеть.
Интересуюсь,т.к. есть конкретный интерес. Спасибо. Ждем.


Средний прайс я выкладывал. В наших работах все есть. Это работы из Питера. И тем не менее:
1) Руль от 4000
2) Сиденье маленький кусок 4-5000, полностью от 8000
3) Ручка КПП от 1500
4) Маленький кусок пластика от 3000 (стеклоподъмник и пр._
5) Большой кусок пластика от 6500 (задняя панель на багажнике на L200, торпедо и пр)
6) Напрягающий человека маленький дефект на торпеде, сиденье и пр. от 5000

В принципе такой же прайс и в Оренбурге. Так что цены не особо отличаются в регионах. Хотя в Омск я бы не совался.... =)
1 пользователь поблагодарил pd.shirobokov за этот пост.
Сергей оставлено 19.06.2018
Июнь Offline
#10 Оставлено : 4 июня 2018 г. 2:08:10
Июнь


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 54
Баллов: 333
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 68 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Спасибо,оперативно. 1) Я, с покраской кожи,особо не сталкивался. Наверно именно по этому,и не слышал об этих производителях. Зато я не плохо,знаком с линейками продуктов от DuPont,различного назначения. В том числе,и для покраски кожи и винила. Поэтому,меня и удивило,что для структурного и гладкого покрытий,применяются отдельные продукты.
2) Да с программой то понятно. Я другое имел в виду.
3) Да канал,каналом,сами понимаете. Я и спросил,-"в живую",типа "день открытых дверей".
4) Знаете,в первый раз слышу,что подобрать цвет,очень легко. Смотря как,конечно. Может салоны и проще,чем в других случаях,не знаю.Вообще обычно,это отдельная,серьезная работа.Далеко не простая.
5) Правильно я понял что: обучение 40 т.руб. + средний набор 60 т.руб. + инструмент (компрессор 8-10 т руб.,т е. среднее 9 т.р.)+ шланг + краскопульт (дешевенький 3-5 т.р.)+ аэрограф,2-3,+по мелочи,расходники,(перчатки,нож,лезвия,фен,маскировочные материалы, и т.д.) Все вместе,порядка 150000руб. + Ну кому ехать,дорога, проживание, и прочее. В общем, на 200000руб,стоит рассчитывать? Т.е.,окупаемость,минимум 20 клиентов.Если повезет,и все они будут с объемом работы по 11000 руб( расходные,как я понял,порядка 10%,от заказа). Ну и это,как вы правильно подметили в видио,без учета аренды и прочего... Да,есть над чем подумать. К стати, в СПб,есть возможность расходники купить? Что бы с пересылом не связываться?
pd.shirobokov Offline
#11 Оставлено : 4 июня 2018 г. 9:44:17
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Цитата:
Спасибо,оперативно. 1) Я, с покраской кожи,особо не сталкивался. Наверно именно по этому,и не слышал об этих производителях. Зато я не плохо,знаком с линейками продуктов от DuPont,различного назначения. В том числе,и для покраски кожи и винила. Поэтому,меня и удивило,что для структурного и гладкого покрытий,применяются отдельные продукты.


Тут вопрос не гладкости, а долговечности. Если хочется, чтобы держалось так, что не оторвать - это SEM (но будет прям резиновая поверхность), если хочется "натуральность" материала оставить и необходимость периодического ухода - то ColourLock.

Цитата:
2) Да с программой то понятно. Я другое имел в виду.
3) Да канал,каналом,сами понимаете. Я и спросил,-"в живую",типа "день открытых дверей".


Можете прийти в гости.

Цитата:
24) Знаете,в первый раз слышу,что подобрать цвет,очень легко. Смотря как,конечно. Может салоны и проще,чем в других случаях,не знаю.Вообще обычно,это отдельная,серьезная работа.Далеко не простая.


Ну скажу так, покраска матовая. Можно сделать "переход" и в принципе, попадать один в один не нужно. Маляры технологии учатся за 1-2 дня, все остальные - 2 дня ковыряние с краскопультом, 2 для обучение. Это самая простая технология в освоении. У меня за полгода 6 успешных он-лайн учеников. С ними мы цвет только по фото подбирали, и сейчас прекрасно работают. =)

Цитата:
5) Правильно я понял что: обучение 40 т.руб. + средний набор 60 т.руб. + инструмент (компрессор 8-10 т руб.,т е. среднее 9 т.р.)+ шланг + краскопульт (дешевенький 3-5 т.р.)+ аэрограф,2-3,+по мелочи,расходники,(перчатки,нож,лезвия,фен,маскировочные материалы, и т.д.) Все вместе,порядка 150000руб.


Я бы использовал краскопульт за 1 000 рублей, и не брал аэрограф. Мы себе в Питер умудрились купить БУ-компрессор со всем навесным за 4000 рублей (причем его использовали 2-3 раза), так что сэкономить всегда можно. В среднем выходит по деньгам 115-130000. Если нет потока клиентов то окупается месяца за три. Если он есть, тогда очень быстро, за месяц.

Цитата:
Да,есть над чем подумать. К стати, в СПб,есть возможность расходники купить? Что бы с пересылом не связываться?


В Питере у нас склад.
1 пользователь поблагодарил pd.shirobokov за этот пост.
Сергей оставлено 19.06.2018
Июнь Offline
#12 Оставлено : 5 июня 2018 г. 3:50:24
Июнь


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 54
Баллов: 333
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 68 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Привет. По материалом,более понятно. В гости?- С удовольствием. Адресок,и контактный тел., в личку кинете? "Ну скажу так, покраска матовая. Можно сделать "переход" и в принципе, попадать один в один не нужно. " - Это многое объясняет. Поток клиентов, на новую услугу,думаю придется нарабатывать. Конечно + в том,что можно предлагать имеющимся клиентам,по моему опыту, стандартная воронка. Т.е. из 100 80 20.Думаю реально. Инструмент, такая позиция,экономить лучше очень осторожно. А то дешевизна может очень дорого обойтись. Вам повезло.,компрессор за 4000 р.,рабочий +"навес"?- очень повезло. Склад в Питере? - класс! В целом очень интересно,жду контактов.
Июнь Offline
#13 Оставлено : 5 июня 2018 г. 18:13:52
Июнь


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 54
Баллов: 333
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 68 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Всем привет. Ну чего-то, пока нет контактов. Я уж сегодня хотел в гости заехать. Жду...
Июнь Offline
#14 Оставлено : 7 июня 2018 г. 1:08:50
Июнь


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 54
Баллов: 333
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 68 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Личку прочел,спасибо.
Июнь Offline
#15 Оставлено : 18 июня 2018 г. 1:14:01
Июнь


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 54
Баллов: 333
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 68 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Всем привет. Дозвонился,съездил,познакомились. Видел (немного),процесс работы. Видел результат.Результат-впечатляет. Паша,рассказал о материалах. В целом о технологии,такой,краткий экскурс. Дал попробовать материал,краску. Попробовал нанести,на тестовую панель. Краска,"послушная". Хорошо укрывает. Очень экономична. Верилось с трудом,пока лично не убедился,да расход краски,-мизерный. Возникло понимание, как это делается. Паша,предложил несколько вариантов подбора материалов.+ Можно подобрать индивидуально. Поспрашивал своих клиентов,многие,(примерно 72%),заинтересовались сразу.Остальные,приняли к сведению. Думаю,что при худшем раскладе,стоимость обучения и небольшого комплекта материалов, отобьется за 15-20 дней. Перестраховываясь,беру троекратный запас,по времени. Т. е. 20 Х 3 = 60 дней. Все равно интересно. Принял решение,пройти обучение.
artem Offline
#16 Оставлено : 26 июня 2018 г. 19:11:15
artem

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 127
Баллов: 393
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Пермский край Чайковский

Сказал «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 20 раз в 13 постах
Автор: pd.shirobokov Перейти к цитате
Приветствую. Меня зовут Павел, я больше 6 лет занимаюсь ремонтом кожаных салонов автомобилей, пластика в автомобиле, покраской кожаных вещей и мебели. В настоящий момент совместно с AV-Masters мы запускаем проект по обучению ремонту салона автомобиля в Москве.

Почему это может быть вам интересно?
В настоящий момент я управляю деятельностью 2 автоцентров на территории г. Оренбурга и г. Санкт-Петербурга. Мы начинали, как и многие из вас, с ремонта вмятин без покраски. Со временем этом направление стало приносить меньше денег, чем в начале, отчасти из-за появившихся новых мастеров, отчасти из-за общего снижения ценника на услугу. Я начал искать интересные направления по ремонту авто, которые можно было бы добавить с минимальными вложениями и хорошим "выхлопом".
Таким направлением для нас стал детейлинг и ремонт салона автомобиля. В настоящий момент основное направление моих автоцентров - ремонт кожи и пластика.

Сколько это приносит денег?
В среднем 1500-2000 в час. Рассмотрим конкретный пример - BMW X5. Обычно на этом автомобиле мы делаем:
1) Покраска руля 3500
2) Ремонт ППУ водительского сиденья и покраска 8000
3) Покраска пластиковых элементов на руле, ручки двери пассажира и стеклоподъемника водителя 12000
Все эти работы по BMW X5/X6 можно сделать за один день, причем делает это все один человек. Второй нужен как "универсальный поддерживатель".

Сколько затрачивается материала на ремонт?
Мы подсчитали, что в среднем стоимость материалов на ремонт не превышает 10%. Т.е. если вы красите руль (2500-4000 рублей), тогда стоимость материалов не превысит 300 рублей.

Сколько стоит обучение?
В настоящий момент обучение на территории AV-Masters обходится в 40 000 рублей. Обучаем группами 2-4 человека. Для всех участников форума и имеющих сертификат об обучении ремонту вмятин без покраски от AV-Masters скидка 10%

Появились какие-то вопросы? Задавайте, я с радостью на них отвечу.


по времени обучение, сколько?
Сергей Offline
#17 Оставлено : 27 июня 2018 г. 15:38:05
Сергей


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 525
Баллов: 1,670
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 102 раз
Поблагодарили: 131 раз в 69 постах
Автор: artem Перейти к цитате
по времени обучение, сколько?

3 дня.
pd.shirobokov Offline
#18 Оставлено : 13 июля 2018 г. 16:48:22
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Одно из дополнительных направлений в покраске кожи - это покраска кожаных вещей. Обычно клиенты сами спрашивают, после приемки машины можно ли покрасить кожаную куртку/сумку/ботинки или диван. Мы с удовольствием делаем такие работы, причем очень часто работа с вещами приносит в 1.5 раза больше денег, чем работа с авто. Так, например, покраска этой сумки Valentino (новая больше 130 000 рублей), закончена всего за 2 часа. Общий ценник по работе 4500. Все фото кликабельны, и можно прям увеличить и "лицом" посмотреть. =)


pd.shirobokov Offline
#19 Оставлено : 25 января 2019 г. 12:03:44
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Всем привет, у нас прошло еще одно обучение по ремонту кожи и пластика. На этот раз мы с учеником делали сложнейший BMW X5. Все фото кликабельные, смотрите!




Общее время 3 дня. В первый день ученик разобрал салон и покрасил руль. Во второй день работали со сложными повреждениям на коже сидений и занимались покраской. А в третий день подбирали краску и реставрировали пластик в салоне авто.

По всем вопросам пишите в ЛС, либо звоните в компанию "Ав-Мастерс" по телефону +7(495)213-3141
pd.shirobokov Offline
#20 Оставлено : 3 марта 2019 г. 9:19:14
pd.shirobokov


Статус: Новичок

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Закончили очередное обучение по ремонту кожи и пластика для Артема из города Чайковский. Целых 3 дня мы ковыряли салоны в машинах в авральном режиме. В конце недели нам стало интересно, какие работы выполнил наш ученик:
1) TLC 150 - полная покраска спинки убитого сиденья. Эта работа позволила доказать клиенту, что кожаное сиденье можно привести в нормальное состояние даже, если кажется, что надежды на ремонт без перетяжки уже нет
2) Volvo S60 - клиент умудрился отмыть верхний слой покрытия кожи. Подготовка и подбор краски.
3) Porsche Macan - покраска руля, чистка всех сидений, реставрация водительского сиденья.
4) Руль BMW M5 - 2 штуки, полная покраска.
5) Mercedes E-class - разбор и подготовка сиденья к замене треснувшего элемента из кожзама, ремонт поролона и сборка сиденья.
6) Nissan Patrol - чистка, подготовка и покраска стандартных дефектов на коже в салоне авто.

Мы с удовольствием поможем запустить эту услугу у вас в автоцентре. Что же вы сможете делать после обучение? Вы сможете решать почти любые вопросы, связанные с салоном автомобиля:
- ремонт поролона
- замена порванных элементов
- покраска сидений
- ремонт дефектов на торпедо
- покраска руля
- чистка кожи и пластика (останется по сути научиться чистить потолки и полы - у вас появятся услуги по химчистке)
- покраска сумок, диванов, курток и прочее...э

По всем вопросам пишите в ЛС, либо звоните в компанию "Ав-Мастерс" по телефону +7(495)213-3141





1 пользователь поблагодарил pd.shirobokov за этот пост.
Сергей оставлено 05.03.2019
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.227 секунды.